Официальные ресурсы

Состоялся финал республиканского турнира по хоккею «Надежда»

19 марта 2015 Распечатать
Награды победителям вручил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике

19 марта на базе крытого тренировочного ледового катка «Кристалл» в Вурнарах состоялся республиканский турнир по хоккею «Надежда» в младшей и старшей возрастных группах. Поощрительные турниры «Надежда» стали проводиться с этого года по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации  в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея – турнира детских команд «Золотая шайба» для команд, занявших с 4 по 9 места.

На ледовом катке собрались команды-участники из Батыревского, Яльчикского, Шумерлинского, Ибресинского и Вурнарского районов.

В результате упорной борьбы в младшей группе «бронза» досталась юным хоккеистам команды «Комсомольск» Комсомольского района. Судьба золотой медали среди младших школьников определилась в матче между хозяевами льда и гостями из Шумерлинского района. В острой борьбе победу одержала команда «Сапсан» Шумерлинского района. А команде «Кристалл» Вурнарского района досталась серебряная медаль.

Не менее захватывающая борьба разыгралась в старшей возрастной группе. Здесь борьба за «бронзу» развернулась между командами Шумерлинского и Ибресинского районов. Удача в этот день сопутствовала школьникам из команды «Сапсан» Шумерлинского района. В решающем матче команда «Яльчики» Яльчикского района одержала победу над хоккеистами из команды «Гранит» Канашского района.

На церемонии закрытия турнира заслуженные награды спортсменам вручили главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, министр физкультуры и спорта Чувашской Республики Сергей Мельников, заместитель министра образования и молодежной политики республики Надежда Дмитриева, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

Почётные гости пожелали юным хоккеистам дальнейших успехов в спорте и учебе. Слова благодарности прозвучали и в адрес тренеров команд. Команды-победители и призеры республиканских соревнований получили заслуженные награды — сертификаты на приобретение инвентаря, дипломы, кубки, грамоты и медали, а также выразили благодарность полномочному представителю Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу за реальную поддержку массового детского и юношеского хоккея.

 

Чувашская Республика
None