Официальные ресурсы

В Уфе к саммитам ШОС и БРИКС будет установлено 214 камер видеонаблюдения

24 марта 2015 Распечатать
Андрей Чечеватов провел межведомственное совещание, на котором обсуждалось внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

24 марта 2015 года главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС провел межведомственное совещание с руководителями федеральных структур по вопросу внедрения аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город».

В работе совещания приняли участие руководитель администрации главы Республики Башкортостан Сергей Молчанов, председатель Государственного комитета Башкортостана по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Муниров, заместитель начальника полиции республиканского МВД Радик Шаймухаметов, первый заместитель начальника УФСБ РФ по Башкортостану Александр Гончаров, и.о. начальника ГУ МЧС России Марат Латыпов, заместитель начальника Центра специальной связи и информации ФСО РФ в республике Алексей Каташов, глава администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов, директор МБУ «Центр общественной безопасности» Уфы Александр Овчинников, начальник управления «Безопасный город» МБУ «Центр общественной безопасности» Уфы Сергей Чудов, председатель Государственного комитета Башкортостана по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» Ринат Шагалин.

На совещании говорилось о том, что к 1 июня текущего года должны быть закончены все работы по приобретению, установке, подключению и тестированию 214 камер видеонаблюдения на 137 объектах города, в том числе на территории частных сооружений. По данным администрации города, на данный момент осуществлен монтаж 118 видеокамер, что составляет 75% от общего количества устанавливаемой аппаратуры. Остальные камеры видеонаблюдения будут подключены по мере того, как будут введены в эксплуатацию новые объекты, строящиеся к саммитам ШОС и БРИКС.

Главный федеральный инспектор Андрей Чечеватов, отметил важность вопроса внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»: «Еще раз, коллеги, прошу с максимальной ответственностью отнестись к вопросам обеспечения безопасности, особенно, объектов задействованных в рамках саммитов ШОС и БРИКС».

На совещании также обсуждался вопрос механизма вывода получаемой информации от видеокамер на систему АПК «Безопасный город» и интеграции этой информации на сервере министерства внутренних дел.

Подводя итоги совещания, главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов рекомендовал пересмотреть план-график выполнения работ с учетом синхронизации деятельности заинтересованных ведомств. Было предложено составить новый документ, в котором будут отображены маршруты передвижения делегаций, план размещения и дислокация гостей, обозначены ответственные лица, курирующие работу центра сбора информации.

 

Республика Башкортостан
None