Официальные ресурсы

«Учить, учиться, удивлять» - лозунг руководителей смен Молодежного форума ПФО «iВолга-2015»

26 марта 2015 Распечатать
Дирекция Форума проводит встречи в вузах Самарской области
«Учить, учиться, удивлять» - лозунг руководителей смен Молодежного форума ПФО «iВолга-2015»
«Учить, учиться, удивлять» - лозунг руководителей смен Молодежного форума ПФО «iВолга-2015»

С начала марта дирекция Молодежного форума «iВолга-2015» проводит встречи с представителями вузов Самары, Сызрани, Тольятти. На встречах с проректорами, начальниками управления внеучебной работы, председателями профсоюзных и общественных организаций и студентами организаторы подробно рассказывают о Форуме, сменах, правилах регистрации, отвечают на вопросы. Руководители смен проводят презентации, рассказывают о проектах прошлых Форумов, обсуждают направления каждой смены, формируют пул экспертов.

К существующим восьми сменам «iВолга-2015» «АРТ Квадрат», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Малая родина - большие возможности», «Политика», «Технология Добра», «Ты - предприниматель», «Беги за мной» , добавилась еще одна – «Патриот».

В этом году «iВолга» пройдет уже в третий раз в Самарской области. Организаторы и руководители смен подвели итоги, провели работу над ошибками и готовы к предстоящему Форуму во всеоружии. «Учить, учиться, удивлять» - можно назвать негласным лозунгом руководителей, которые изо всех сил стараются сделать свою смену ещё лучше, полезнее, интереснее.

«Помимо классических общих мастер-классов и лекций мы хотим обеспечить каждого участника нашей смены индивидуальной менторской поддержкой в рамках Форума. На смене «Ты – предприниматель» вы узнаете, что кризис - это хорошо, это возможность для роста и развития новых идей. Также в этом году мы работаем над созданием нового образовательного модуля – цикл встреч «История российских брэндов», - приоткрыл небольшую завесу тайны руководитель смены «Ты – предприниматель», Александр Токар.

В 2015 году квоты на участников в сменах увеличились. Организаторы ждут еще больше талантливых и целеустремленных ребят на Молодежный форум ПФО «iВолга-2015», который пройдет 17-27 июня 2015 года на площадке Фестивального парка на Мастрюковских озерах.

«Поехать на «iВолгу» - давняя мечта, и вот наконец-то в этом году я хочу ее осуществить. У меня многие друзья принимали участие и в 2013, и в 2014 годах – впечатления колоссальные. Я хочу привезти проект на смену «Инфопоток», хочу встретиться там с такими экспертами как Тина Бережная, Тим Керби и многими другими. Для меня главное - не победа, а участие, приобретение новых знакомств, опыта, эмоций», - поделился своими ожиданиями кандидат на участие в Форуме Денис Орлов, студент Самарского государственного аэрокосмического университета.

За прошедшие дни команда Форума посетила такие вузы, как Самарская гуманитарная академия, Международный институт рынка, Медицинский институт «РЕАВИЗ», Самарский государственный университет путей сообщения, Самарский государственный аэрокосмический университет и Самарскую государственную сельскохозяйственную академию.

Форум организуется администрацией губернатора и правительством Самарской области под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Самарская область
None