Официальные ресурсы

Наша задача - помогать людям

23 марта 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов провел личный прием граждан
Наша задача - помогать людям
Наша задача - помогать людям

25 марта 2015 года главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов в приемной Президента Российской Федерации в Уфе провел личный прием граждан. В ходе приема было рассмотрено шесть обращений граждан, касающихся самых разных вопросов.

Для выяснения всех обстоятельств дела по вопросу законности и обоснованности действий администрации города Уфы по воспрепятствованию в завершении строительства жилого комплекса «Юл Ай» на прием были приглашены прокурор города Владлен Михайленко и заместитель главы администрации Уфы Александр Филиппов. Заслушав пояснения должностных лиц и доводы заявителей, главный федеральный инспектор предложил создать прокурорскую комиссию для обследования объекта, являющегося предметом спора, к 1 апреля получить заключение прокуратуры, на основании которого и будет принято решение.

«Наша задача, как представителей власти, - подчеркнул Андрей Чечеватов, - реагировать на жалобы населения и помогать людям решать вопросы».

На приеме также были рассмотрены обращения граждан, касающиеся обеспечения больных лекарственными препаратами и средствами реабилитации. Представитель жительницы города Салавата обратился к главному федеральному инспектору с просьбой обеспечить его родственницу – инвалида 2 группы, прикованную к инвалидному креслу, - средствами реабилитации. Так как женщина не ходячая, ей необходимы кресло-биотуалет, противопролежневая подушка, а также изделия, разработанные специально для таких больных. Обсудив ситуацию и заслушав управляющего региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Башкортостану Марата Латыпова, Андрей Чечеватов заверил заявителя, что до 15 апреля инвалид 2 группы будет обеспечена средствами реабилитации для лежачих больных. По другому обращению совместно с республиканским Минздравом решено взять ситуацию на особый контроль и ежемесячно обеспечивать обратившегося к главному федеральному инспектору онкобольного необходимыми лекарственными препаратами.

Не менее важная проблема заставила обратиться к Андрею Чечеватову жителя города Давлеканово. В своем обращении он жалуется на неисполнение судебного решения администрацией городского поселения г.Давлеканово об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. В связи с открытием на базе бывшей «Сельхозтехники» Давлекановского филиала Рязанского трубного завода вывоз продукции большегрузами производится по узким улицам города, где нет тротуаров. А на этих улицах расположены школа-интернат, лицей № 4, детский сад, здесь ходят дети. Их жизнь и здоровье ежедневно подвергаются опасности. Приглашенный на прием глава администрации города Давлеканово Андрей Андреев пояснил, что перед руководством завода поставлена задача – построить резервную дорогу. Этот альтернативный проезд пройдет в полосе отчуждения железной дороги. На сегодняшний день готовится письмо на выдачу технических условий для строительства дороги.

Андрей Чечеватов обратил внимание представителей администрации Давлеканово на обязательное ограничение проезда большегрузных автомобилей по улицам города, с 8 до 9 часов и с 14 до 15 часов проезд их должен быть запрещен. Главный федеральный инспектор установил срок завершения строительства 1,5 км альтернативного проезда для транспорта до 1 сентября 2015 года.

 

 

Республика Башкортостан
None