Официальные ресурсы

Международный терминал аэропорта «Уфа» будет введен в эксплуатацию в установленные сроки

26 марта 2015 Распечатать
Андрей Чечеватов провел совещание с представителями контрольно-надзорных органов и подрядных организаций
Международный терминал аэропорта «Уфа» будет введен в эксплуатацию в установленные сроки
Международный терминал аэропорта «Уфа» будет введен в эксплуатацию в установленные сроки

26 марта 2015 года главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов провел совещание с представителями контрольно-надзорных органов и  подрядных организаций по вопросу ввода в эксплуатацию международного терминала аэропорта «Уфа». Напомним, встреча стала продолжением разговора состоявшегося в понедельник, 23 марта. В работе совещания принял участие заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Владимир Нагорный.

Основной темой встречи стало обсуждение срока сдачи объекта в эксплуатацию. В ходе совещания стороны договорились о составлении совместного плана-графика, предусматривающего выполнение последних пуско-наладочных работ, о проведении контрольно-надзорными органами необходимых экспертиз, а также о подготовке пакета документов по соответствию объекта требованиям технических регламентов и проектной документации до 1 апреля 2015 года.

Андрей Чечеватов, обращаясь к и.о. заместителю руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора по Республике Башкортостан Игорю Короткову, призвал сотрудников вверенного ему ведомства работать в полном взаимодействии с организациями-подрядчиками и не затягивать сроки проведения экспертиз и проверок: «В целом недопониманий между заказчиком, исполнителями и представителями контрольно-надзорных органов сегодня нет. Все вы работаете почти в круглосуточном режиме, и у меня нет сомнения, что международный терминал аэропорта «Уфа» будет введен в эксплуатацию в установленные сроки, в первую очередь для того, чтобы предоставить возможность жителям Республики Башкортостан воспользоваться новейшими технологиями, которые реализованы в новом аэропорту».

 

Республика Башкортостан
None