Официальные ресурсы

Будущие участники Форума «iВолга-2015» делятся своими идеями и проектами

28 марта 2015 Распечатать
Заместитель руководителя смены «Политика» пообщался с будущими участниками Форума
Будущие участники Форума «iВолга-2015» делятся своими идеями и проектами
Будущие участники Форума «iВолга-2015» делятся своими идеями и проектами

28 марта 2015 года в Самаре, на базе Международного института рынка, прошла встреча заместителя руководителя смены «Политика» Молодёжного форума ПФО «iВолга-2015» Дмитрия Куликова с будущими участниками Форума. 

Цель встречи - рассказать желающим о концепции и структуре Форума, дать ответы на интересующие вопросы, проконсультировать участников по проблемным моментам их проектов. Объяснить, чем проект отличается от идеи.

Дмитрий Куликов посоветовал объединиться ребятам, чьи проекты схожи по содержанию и смыслу.

Участники встречи охотно делились идейным содержанием своих проектов и активно задавали вопросы относительно регламента проведения Форума. Многие ещё не определили смену, на которую поедут, так как их проект подходит на несколько направлений.

Представители волонтёрского движения «Дарим детям волшебство» Елена Ушакова и Пётр Трофимов хотят создать приют для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и нуждающихся в помощи. На базе приюта планируется оказывать социальную и юридическую помощь. Ребята искренне желают принять участие в работе смены «Технология Добра».

Еще один кандидат на участие в Форуме, Николай, занимается пропагандой здорового образа жизни путём съёмки видеороликов и их демонстрации прохожим на улицах, призывая, например, не курить в общественных местах. Совместно со своей командой проводит рейды и контрольные закупки по магазинам, показывает окружающим незаконность продажи табачной и алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет. Автор проекта хочет поехать на «iВолгу» и получить грант на реализацию и поддержку проекта.

Анатолий в рамках своего проекта планирует создать волонтёрскую группу, которая будет специализироваться на помощи людям с ограниченными возможностями, а именно - глухонемым. Он рассказал о том, что столкнулся с беспомощностью данной категории лиц и всецело настроен на реализацию проекта по оказанию юридической, социальной и иной помощи.

Илья поедет на Форум с проектом «Школа здорового жизни». В его основе - создание универсального центра, целью которого будет повышение образования молодежи в области здорового жизни, спорта, физкультуры, туризма, ОБЖ. Работа в центре будет проходить по нескольким направлениям, таким как курс молодого бойца, курс подготовки к армии, курс выживания в экстремальных условий и ряд других направлений, цель которых - поддержка здорового образа жизни и формирование культуры физического развития.

Справочно:

Молодежный форум ПФО «iВолга-2015» проводится  Администрацией Губернатора и Правительством Самарской области под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Самарская область
None