Официальные ресурсы

Открытый Кубок области по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядка на призы главного федерального инспектора

28 марта 2015 Распечатать
В состязаниях приняли участие 9 команд, представляющих УФСИН, УМВД, УФСБ и МЧС
Открытый Кубок области по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядка на призы главного федерального инспектора
Открытый Кубок области по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядка на призы главного федерального инспектора

28 марта 2015 года на двух ледовых площадках Кирова («Дымка» и «Союз») состоялся турнир по хоккею среди сотрудников правоохранительных органов и силовых структур на призы главного федерального инспектора. В состязаниях приняли участие 9 команд, представляющих УФСИН, УМВД, УФСБ и МЧС.

В этом году за кубок Главного федерального инспектора боролись команды не только из Кирова, но и из районов области. Команда «Динамо» представляла ФСИН пгт. Лесного, команда «Лига» представляла сборную Кирово-Чепецких колоний, команда «Витязь» прибыла из пос. Котчиха и представляла на кировском льду местную ФСИН, команда «Пламя» состояла из сотрудников Кирово-Чепецкого МЧС. УФСИН г.Кирова представила сборная команда «Алмаз», в команду «Корпус выживания» вошли сотрудники УМВД и УФСБ по Кировской области. Также МВД по г.Кирову представило свою хоккейную команду, а сборная прокуратуры Кировской области вышла на лед в команде «Витязи». Гостями кировского льда стали хоккеисты команды «ФСИН г.Ижевск».

На период первых 4 игр команды разделились на 2 группы – часть игроков вышла на лед «Дымки», часть соревновалась на льду «Союза». Финальные игры прошли уже на одной площадке. В СК «Союз» приехали руководители всех служб, которые приняли участие в соревнованиях.

Так войти в тройку лидеров удалось команде «Лига» из Кирово-Чепецка, команде «ФСИН г.Ижевск» и сборной ФСБ и УМВД «Корпус выживания».

Организатор турнира – главный федеральный инспектор Владимир Климов отметил, что спортсмены в этом году показывают хорошую игру. Главный федеральный инспектор уже проводил подобные соревнования еще в должности уполномоченного по правам человека. Так, например, в прошлом году команде из Ижевска не удалось подняться выше 4 места. На играх 2015 года игроки «ФСИН г.Ижевск» смогли войти в тройку лидеров.

Главный федеральный инспектор отметил, что для сотрудников правоохранительных органов и силовых структур такие соревнования – это возможность проявить себя не только в профессии, но и в спорте. Участники соревнований проходят серьезную процедуру регистрации, поэтому включить в команду профессиональных спортсменов со стороны не могут.

Более того, теме развития хоккея на сегодня в Приволжском федеральном округе уделяется особое внимание. В этом месяце закончились окружные этапы турнира для дворовых хоккейных команд «Золотая шайба», которые проходили под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

Исполняющий обязанности начальника УМВД по Кировской области Евгений Домрачев отметил, что среди сотрудников полиции занятие спортом поощряется. Руководство управления помогает в организации тренировок для своей команды. Поэтому хоккеисты полиции, как правило, показывают высокие результаты. Кубок на призы главного федерального инспектора не стал исключением. В битве за 1-ое место встретились сборная команда УМВД и УФСБ по Кировской области «Корпус выживания» и команда Кирово-Чепецкой ФСИН «Лига». Со счетом 7:3 Победителями турнира стали хоккеисты команды «Корпуса выживания».

В церемонии награждения победителей приняли участие руководители правоохранительных органов и силовых структур области, представители правительства региона, а также уполномоченный по правам человека в Кировской области. Первым слово взял главный федеральный инспектор по Кировской области. Владимир Климов отметил высокий уровень спортсменов и поблагодарил всех участников соревнований за захватывающую игру.

Все команды, занявшие призовые места получили призы и дипломы. Также специальные подарки получили лучший вратарь, нападающий, защитник. Главный приз соревнований – Кубок главного федерального инспектора по Кировской области, получила команда «Корпус выживания».

 

Кировская область
None