Официальные ресурсы

Три тысячи нижегородцев отправятся служить в рядах Вооруженных Сил России во время весеннего призыва 2015 года

1 апреля 2015 Распечатать
Нижегородцы так же, как и ранее, отправятся проходить службу в Семеновском, Преображенском и Президентском полках

Во время весеннего призыва 2015 года, стартующего 1 апреля, три тысячи нижегородцев отправятся служить в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

«Около 20% молодых людей будет призвано в армию после окончания вузов, поскольку новая военная техника требует более высокого уровня образования солдат. Кстати, во время прошлой призывной кампании около 200 выпускников вузов отправились служить по контракту на два года. Всего осенью было призвано 2,5 тысячи нижегородцев, 12 человек уклонились от службы. Напомню, что Госдума уже приняла в первом чтении законопроект, согласно которому штрафы за уклонение от службы в Вооруженных силах могут достигать 200 тысяч рублей. Те, кто бегал от военкомата до 27 лет, будут ограничены в выезде за границу, а также не смогут поступить на государственную и муниципальную службу», - рассказал военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков.

Военный комиссар региона отметил, что плановый переход Вооруженных сил на контрактную службу продолжится. Кроме того, в этом году нижегородцы так же, как и ранее, отправятся проходить службу в Семеновском, Преображенском и Президентском полках.

 

 

Нижегородская область
None