Официальные ресурсы

В Башкортостане капсулу времени с посланиями ветеранов откроют на вековой юбилей Победы

3 апреля 2015 Распечатать
В городе Октябрьский Республики Башкортостан молодые активисты решили оставить послание будущему поколению от ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны

В городе Октябрьский Республики Башкортостан молодые активисты решили оставить послание будущему поколению от ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны.

Добровольцы отделения Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы собрали информацию о 70 земляках–ветеранах для того, чтобы на основании этих данных создать книгу «Живые легенды». Также добровольцы начинают снимать социальный видеоролик о 12 фронтовиках, которые расскажут нынешнему и будущему поколениям обо всех тяготах и лишениях службы, о тяжелом пути к Победе, о подвигах сослуживцев, о том, почему нельзя забывать историю Великой Отечественной войны.

9 мая 2015 года фильм и книгу заложат в капсулу времени у городского памятника «Думы Солдата» сроком на 30 лет и вскроют 9 мая 2045 года, на 100-летие Победы.

«Мы – последнее поколение, которое видит, общается с ветеранами. Из их уст, а не по переписанным учебникам истории и колонкам «желтых» изданий мы знаем о героическом прошлом нашей страны. Наше желание, чтобы и будущее поколение именно из первоисточников узнавало и видело то, что пришлось пережить нашим прадедам», - сообщил организатор акции, специалист городского Дворца молодежи Александр Юдин.

 

Республика Башкортостан
None