Официальные ресурсы

Михаил Сезганов вступил в должность главного федерального инспектора по Республике Мордовия

6 апреля 2015 Распечатать
Нового главного федерального инспектора официально представил заместитель полпреда Президента России в ПФО Олег Мельниченко

В Республике Мордовия приступил к работе новый главный федеральный инспектор. По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича 6 апреля 2015 года Михаила Сезганова представил в должности заместитель полпреда Олег Мельниченко. В мероприятии, прошедшем в Доме республики, приняли участие глава Мордовии Владимир Волков, руководители регионального правительства, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, депутаты Госсобрания республики, представители религиозных организаций.

В начале церемонии Олег Мельниченко вручил Владимиру Волкову и Михаилу Сезганову Грамоты к памятной медали «XXII Олимпийские зимние  игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» за значительный вклад в подготовку и проведение этих соревнований.

Заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО отметил, что Михаил Сезганов имеет большой опыт работы в органах государственный власти, и это, безусловно, поможет ему на новом поприще. «Михаил Сезганов хорошо известен и в республике, и в Приволжском федеральном округе, - сказал Олег Мельниченко. – Его отличают высокий профессионализм, ответственное отношение к делу, стремление к достижению качественных результатов в работе. Уверен, что главный федеральный инспектор как координатор федеральных органов на территории региона приложит все усилия, чтобы республика и дальше динамично развивалась».

Глава республики Владимир Волков выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество главного федерального инспектора со всеми ветвями власти и конструктивное взаимодействие в решении насущных социально-экономических задач, которые определены Президентом России. Для поступательного движения вперед необходимо совместно определять оптимальные алгоритмы решения наиболее актуальных проблем.

Михаил Сезганов в своем выступлении выразил готовность к системной работе в конструктивном взаимодействии со всеми органами власти в Республике Мордовия. «Хорошо понимаю всю меру ответственности, которая возложена на главного федерального инспектора, - подчеркнул он. – В своей работе буду стремиться на достижение результатов, способствующих социально-экономическому развитию республики. Надеюсь оправдать на новом поприще оказанное мне высокое доверие».

Справочно:

Михаил Степанович Сезганов родился 19 ноября 1958 года в с. Болдово Рузаевского района Мордовской АССР. Окончил Мордовский государственный университет по специальности «Правоведение». С 1984 по 1991 год служил в рядах Советской Армии.

В 1991-1999 годах работал ассистентом кафедры теории и истории государства и права Мордовского госуниверситета, начальником отдела Госкомитета Мордовской АССР по внешнеэкономическим связям, заместителем генерального директора совместного российско-венгерского предприятия «Ir-Trade», заместителем генерального директора ОАО «Центр делового и культурного сотрудничества Мордовии «Сияжар». С 1999 по 2003 год был представителем Республики Мордовия в Венгерской Республике в составе Торгпредства РФ в Венгерской Республике. В 2003-2015 работал заместителем председателя правительства Республики Мордовия.

В марте 2015 года назначен на должность главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

Республика Мордовия
None