Официальные ресурсы

В Башкортостане стали известны победители турнира по хоккею с шайбой «Надежда» в старшей возрастной группе

3 апреля 2015 Распечатать
Воспитанники сибайского хоккейного клуба «Горняк» обыграв соперников из Мелеуза, Кушнаренкова и Куюргазов, получили заслуженный кубок и медали победителей
В Башкортостане стали известны победители турнира по хоккею с шайбой «Надежда» в старшей возрастной группе
В Башкортостане стали известны победители турнира по хоккею с шайбой «Надежда» в старшей возрастной группе

Республиканский турнир по хоккею с шайбой «Надежда» проводился 2-3 апреля на льду ледового дворца «Ирандык» города Сибай. В состязаниях приняли участие команды, которые заняли в турнире «Золотая шайба» сезона 2014-2015 гг. 2-8 места.

Воспитанники сибайского хоккейного клуба «Горняк» обыграв соперников из Мелеуза, Кушнаренкова и Куюргазов, получили заслуженный кубок и медали победителей.

Второе место в чемпионате одержала команда «Сокол» из села Ермолаево. Третьими призерами стали ребята кушнаренковского «Кристалла».

На церемонии закрытия турнира были названы имена лучших спортсменов. По итогами игр лучшим вратарем турнира был признан Тимур Ахметов («Кристалл»), лучшим нападающим – Михаил Иджян («Сокол»), лучшим защитником – Арсен Хусаинов («Горняк»), лучшим игроком - Николай Шолохов («Сапсан»).

Победителей поздравили заместитель главы администрации года Сибай Ильгиз Хайруллин, председатель комитета по спорту и физической культуре администрации города Сибай Радик Габитов, директор Ледового дворца «Ирандык» Гаяз Галиакберов.

Турнир «Надежда» проводится впервые и пройдет не только в Сибае, но и в других городах республики в разных возрастных категориях в целях предоставления дополнительной игровой практики командам среднего уровня подготовки. Финансовую поддержку турнира осуществляет Некоммерческая организация «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе».

Подобные турниры проводятся отдельно в каждом регионе Приволжского федерального округа. В которых участвуют по 8 команд (по 19 чел. в трех возрастных группах) из числа команд, не прошедших в финал окружного турнира «Золотая шайба».

 

Республика Башкортостан
None