Официальные ресурсы

Курсанты Башкирского кадетского корпуса получили честь отстоять вахту около Знамени Победы

9 апреля 2015 Распечатать
В Башкортостане проходит республиканская общественная патриотическая эстафета «Встреча Знамени Победы»
Курсанты Башкирского кадетского корпуса получили честь отстоять вахту около Знамени Победы
Курсанты Башкирского кадетского корпуса получили честь отстоять вахту около Знамени Победы

С 9 декабря по 9 мая 2015 года в Республике Башкортостан проходит республиканская общественная патриотическая эстафета «Встреча Знамени Победы», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Акция проводится в рамках образовательно-патриотического проекта «Я – гражданин Великой страны». Символ Победы советского народа над фашистской Германией и Знамя «Бессмертного полка» объездит все города и районы республики. Стоит отметить, что персональное знамя Бессмертного полка имеют только 10 городов в России, и Уфа входит в этот почетный список. Именно со столицы республики и началась эстафета. Почетный символ побывал в образовательных учреждениях и Дворцах детского творчества всех районов города, где по случаю его прибытия проходили патриотические мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, а вахту около Знамени Победы несли ребята, отличившиеся в учебе и в общественной деятельности. Сейчас Знамя Победы принимают районы и города региона.

8 апреля символ Победы прибыл в Ишимбай. В рамках республиканской общественной патриотической эстафеты «Встреча Знамени Победы» состоялась торжественная церемония в Башкирском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени героя России А.В.Доставалова.

Почетными гостями торжественного мероприятия стали Герой России, летчик-космонавт Сергей Ревин, заместитель министра образования Республики Башкортостан Венера Валеева, член президиума республиканского комитета ветеранов «Войны и военной службы» полковник в отставке Валерий Новиков.

«Нам выпала огромна честь - хранить знамя Победы до 9 апреля 2015 года. Для наших курсантов и для преподавательского состава гордость принимать участие в мероприятиях, посвященных Великой Победе» - отметили в руководстве учебного заведения.

9 апреля эстафету «Встреча Знамени Победы» в сопровождении знаменной группы Башкирского окружного кадетского корпуса примут общеобразовательные школы города Ишимбая и Ишимбайского района Республики Башкортостан.

Напомним, что финиширует акция 9 мая в Уфе – на торжественном мероприятии в честь 70-летия Великой Победы.

 

Республика Башкортостан
None