Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор провела выездной прием граждан

8 апреля 2015 Распечатать
Рабочая поездка Марины Алешиной в Балтайский муниципальный район
Главный федеральный инспектор провела выездной прием граждан
Главный федеральный инспектор провела выездной прием граждан

8 апреля 2015 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина с рабочей поездкой посетила Балтайский муниципальный район, в ходе которого провела прием граждан по личным вопросам. Основные проблемы, с которыми обратились жители района, касались вопросов жилищно-коммунальной и социальной сферы.

Традиционно остро с наступлением весны в регионе встает проблема ремонта дорог, в том числе сельских. В частности, жители двух сел Балтайского района обратились к Марине Алёшиной с просьбой оказать содействие в проведении ремонта участков дорог в черте населенных пунктов. Как пояснили заявители, капитальный ремонт не проводился больше 20 лет, и дорожное полотно износилось так, что по нему даже сложно ходить.

Присутствующий на приеме глава администрации Балтайского района Сергей Скворцов рассказал, что в текущем году на проведение ремонта в бюджете района предусмотрены денежные средства и дороги будут отремонтированы. Марина Алёшина обратила внимание главы администрации района на необходимость завершить работы в согласованные на приеме сроки, уделив особое внимание качеству проведения ремонта.

В рамках приема жители района обращались к главному федеральному инспектору по вопросам содействия в получении санаторно-курортной путевки, в бесплатном обеспечении средствами реабилитации инвалида, в трудоустройстве и др. Решение вопросов, изложенных в обращениях жителей района, Мариной Алёшиной взято на контроль.

 

 

 

 

Саратовская область
None