Официальные ресурсы

В районах Самарской области работают мобильные приемные Президента Российской Федерации

8 апреля 2015 Распечатать
Выездные приемы граждан прошли в Сергиевском и Исаклинском районах Самарской области
В районах Самарской области работают мобильные приемные Президента Российской Федерации
В районах Самарской области работают мобильные приемные Президента Российской Федерации

8 апреля 2015 года главный федеральный инспектор по Самарской области, руководитель приемной Президента Российской Федерации в Самарской области Сергей Чабан провел выездной прием граждан в м.р.Сергиевский и м.р.Исаклинский. В приеме граждан также приняли участие главы администраций, представители прокуратуры, налоговой инспекции, полиции, других федеральных ведомств.

В ходе приема были рассмотрены обращения граждан по различным вопросам. Большинство заявлений касалось жилищно-коммунальной сферы, земельного и имущественного налогообложения, льготных выплат. Решение этих вопросов возможно при внесении соответствующих изменений в федеральное и региональное законодательство.

Одна из актуальных тем, поднятых во время приема граждан в Сергиевском районе, - техническое состояние зданий Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медицинский реабилитационный центр «Сергиевские минеральные воды» ФМБА России.

Медицинский реабилитационный центр «Сергиевские минеральные воды» расположен в 120 км от Самары. Уникальный курорт федерального подчинения действует с 1833 года. Его окружает живописная лесопарковая зона, на территории курорта находится легендарное Серное озеро.

И.о.директора учреждения в своем обращении указал, что для повышения привлекательности знаменитого курорта необходимо приведение в надлежащее состояние лечебных корпусов, корпусов для проживания и прилегающих к санаторию территорий с учетом доступности для людей с ограниченными возможностями.

Учитывая, что данное учреждение находится в федеральном подчинении, на указанные мероприятия требуется финансирование из федерального бюджета. Для этого необходимо разработать целевую программу. 

Еще один важный для жителей Сергиевского района вопрос - реконструкция здания Сергиевской школы №1. С заявлением обратилась председатель районного родительского собрания. Она попросила оказать содействие в завершении строительных работ здания школы до конца 2015 года. Для этого необходимо 148 млн.рублей – таков остаток сметной стоимости работ. После реконструкции школа получит статус образовательного центра, что значительно расширит функциональные возможности учреждения.

На приеме граждан в Исаклах к главному федеральному инспектору по Самарской области Сергею Чабану обратился служащий, который попросил оказать содействие по включению в программные мероприятия Самарской области по субсидированию объектов капитального ремонта заявок от Искалинского района.

По словам заявителя соответствующая документация была направлена в министерство образования и науки Самарской области по следующим объектам: капитальный ремонт пришкольного интерната ГБОУ СОШ с.Исаклы; капитальный ремонт здания структурного подразделения «Детский сад «Теремок» ГБОУ СОШ с.Исаклы; капитальный ремонт структурного подразделения «Детский сад «Аленушка» ГБОУ СОШ с.Исаклы; капитальный ремонт здания ГБОУ СОШ пос.Сокский; капитальный ремонт здания СП Д/с «Колосок» ГБОУ СОШ с.Новое Якушкино. В настоящее время эти объекты не финансируются.

В этот же день Сергей Чабан посетил пришкольный интернат в с.Исаклы и проверил состояние помещений. По мнению главного федерального инспектора, интернат остро нуждается в капитальном ремонте.

По всем обращениям в приемную Президента Российской Федерации в Самарской области проводится соответствующая работа, а заявители в установленный срок получают информацию о решении своего вопроса.

 

Самарская область
None