Официальные ресурсы

Команды Башкортостана и Кировской области представили Приволжский округ на Всероссийских играх турнира «Золотая шайба»

12 апреля 2015 Распечатать
В Краснодарском крае завершился Всероссийский финал турнира юных хоккеистов в младшей возрастной группе

11-12 апреля в станице Северская Краснодарского края состоялись финальные игры Всероссийского турнира «Золотая шайба» им. Анатолия Тарасова в младшей возрастной группе.

Команды «Юрматы» из города Салават Республики Башкортостан и «Олимпия» из Кировской области, признанные самыми сильными по итогам окружного этапа соревнований, боролись за победу на федеральном уровне.

Напомним, на окружных соревнованиях команда «Юрматы» Республики Башкортостан заняла первое место, набрав девять очков. «Серебро» завоевала Кировская «Олимпия», третья ступень пьедестала почета досталась представителям Республики Татарстан – команде «Ледок».

В ходе жесточайшей борьбы с сильнейшими хоккейными командами страны на ледовой площадке в Краснодарском крае, воспитанники салаватского и кировского хоккейных клубов показали неплохую технику игры на отборочных играх турнира. За 5 дней состязаний юные хоккеисты Приволжья сыграли по шесть отборочных игр, в том числе и друг с другом.

На краснодарском льду удача поначалу улыбнулась Кирово-Чепецкой «Олимпии». 7 забитых голов кировчан против четырех салаватских решили исход игры в отборочном турнире. Решающим для лучших команд ПФО стал финальный матч за 9 место во всероссийском турнире, где ребята из Башкортостана обыграли своих давних соперников из Кировской области со счетом 6-0.

Победителем всероссийского турнира «Золотая шайба» в младшей возрастной группе стала команда «Русь» (Москва), серебро – у команды «Орлы» (г.Ейск, Краснодарский край), бронза - у команды «Йети» (Новгород).

По мнению судейского корпуса, несмотря на то, что юным хоккеистам Приволжья не удалось повторить на всероссийских соревнованиях успехов окружного этапа турнира «Золотой шайбы», все победы ребят еще впереди. Как отметили организаторы турнира, салаватские и кировские мальчишки на всех играх показали себя достойными соперниками, владеющими хорошей техникой игры, умеющими выстроить ловкую тактику ведения шайбы. Никто из родителей, тренеров, да и сами юные хоккеисты не сомневается, что еще не раз поборются за звание лучших в рамках Всероссийского турнира «Золотая шайба» им. Анатолия Тарасова.

 

 

 

Республика Башкортостан
None