Официальные ресурсы

Региональная приёмная Президента РФ содействует установке памятников на местах захоронений участников Великой Отечественной войны

13 апреля 2015 Распечатать
Приёмная Главы государства активно содействует решению повседневных жилищных и бытовых вопросов ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан

Оказание всемерной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, приравненным к ним категориям граждан и членам их семей, является одним из приоритетов в деятельности приёмной Президента России в Оренбургской области.

Так, нашла положительное решение просьба жителя Сакмарского района, обратившегося в ходе личного приёма, прошедшего в режиме видеоконференцсвязи, к заместителю полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексею Сухову по вопросу установки памятника на месте захоронения его дедушки - ветерана Великой Отечественной войны Садыка Акишева.

Удовлетворено и обращение жительницы Сакмарского района, ходатайствующей об установке памятника на могиле её дедушки Константина Хохлачёва – участника финской и Великой Отечественной войн.

Правительством Оренбургской области выделена необходимая материальная помощь на изготовление и установку памятников на местах захоронения обоих умерших ветеранов.

Кроме того, региональная приёмная Главы государства совместно с федеральными и региональными структурами органов государственной власти, руководителями муниципальных образований активно содействует решению повседневных жилищных и бытовых вопросов ныне здравствующих ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан.

 

 

Оренбургская область
None