Официальные ресурсы

В Йошкар-Оле зацветет «Сирень Победы»

16 апреля 2015 Распечатать
В преддверии Дня Победы в столице Марий Эл появится аллея из кустов сирени
В Йошкар-Оле зацветет «Сирень Победы»
В Йошкар-Оле зацветет «Сирень Победы»

В этом году наша страна отмечает юбилейную дату Великой Победы - 70 лет. Наверное, в России нет ни одной семьи, кого бы ни коснулась эта война. К сожалению, с каждым днем ветеранов той войны становится все меньше. Живых участников Великой Отечественной войны осталось меньше 150 тысяч. Через несколько лет наши дети будут изучать историю по учебникам. Мы не можем победить время, но мы можем сохранить память!

Поэтому в преддверии великого праздника во всех 85 регионах России молодежь, ветераны Великой Отечественной войны, все желающие совместными усилиями осуществят посадку аллей Победы из кустов сирени.

Администрация Йошкар-Олы поддержала акцию «Сирень Победы», которая будет проходить в начале мая совместно с городским штабом Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На ул.Свердлова, вдоль Парка Победы, появится новая аллея из кустов сирени – символа Великой Победы.

Почему именно сирень? Во время войны все солдаты мечтали о том, что после Победы в наших городах и селах снова будут цвести сады. В мае 1945-го сирень рвали охапками, встречая всех, кто вернулся с войны. Сирень – это символ Победы, цветы памяти.

 

Республика Марий Эл
None