Официальные ресурсы

Зональные соревнования военно-спортивной игры «Зарница» прошли в Баймаке

11 апреля 2015 Распечатать
В силе и ловкости состязались команды из юго-восточных районов Башкортостана
Зональные соревнования военно-спортивной игры «Зарница» прошли в Баймаке
Зональные соревнования военно-спортивной игры «Зарница» прошли в Баймаке

В Башкортостане проходят зональные этапы военно-спортивной игры «Зарница». На этот раз в силе и ловкости состязались команды из юго-восточных районов республики.

10-11 апреля юноши и девушки из Баймакского, Абзелиловского, Зилаирского, Хайбуллинского, Зианчуринского, Кугарчинского районов и городов Межгорье и Сибай съехались в город Баймак, чтобы принять участие в военно-спортивной игре, приуроченной в этом году к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На торжественном открытии игр, где присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, перед участниками выступили: первый заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Радмир Исянбаев, начальник отдела образования Валит Зайнуллин, начальник отдел военного комиссариата Республики Башкортостан по г.Баймаку, Баймакскому и Зилаирскому районам Хурмат Хамитов, председатель Совета ветеранов Тухват Биккулов.

В программу «Зарницы» были включены такие соревнования, как строевые приемы, «визитка», разборка и сборка АКМ, подтягивание, отжимание, бег на 60 м, стрельба из пневматической винтовки, плавание, тактическая подготовка. По словам организаторов, навыками, необходимыми для прохождения конкурсных этапов, должны обладать все будущие защитники Отечества, в том числе и девушки. Как отметили ветераны, до начала Великой Отечественной войны спорт играл в жизни каждого советского человека важную роль. Возможно, и это способствовало победе над фашизмом.

Юноши и девушки отлично справились с заданиями и доказали, что на смену героям растет надежное и здоровое поколение. В итоге победителем военно-спортивной игры «Зарница» была признана команда Баймакского района (СОШ с.Темясово), 2 место присудили игрокам из Сибая (СОШ №5 г.Сибай), бронзу увезли домой Кугарчинские участники (СОШ №1 с.Мраково).

Лучшим командам и участникам, вручены кубки, дипломы, медали. Победителей зонального этапа ожидает участие в республиканской «Зарнице», где станет известен представитель Башкортостана на окружных играх «Зарница Поволжья».

 

Республика Башкортостан
None