Официальные ресурсы

Обсуждены итоги деятельности Чувашского УФАС России за I квартал 2015 года

15 апреля 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор провел рабочую встречу с руководителем ведомства
Обсуждены итоги деятельности Чувашского УФАС России за I квартал 2015 года
Обсуждены итоги деятельности Чувашского УФАС России за I квартал 2015 года

15 апреля 2015 года главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров провел рабочую встречу с руководителем республиканского Управления Федеральной антимонопольной службы Вячеславом Борисовым.

Предметом беседы стали итоги деятельности ведомства за первый квартал 2015 года. Вячеслав Борисов, в частности, проинформировал о том, что несмотря на решение Управления о неправомерном навязывании ООО «Росгосстрах» автовладельцам добровольных видов страхования при заключении полиса ОСАГО, подтвержденное арбитражными судами, в Чувашское УФАС России продолжают поступать заявления граждан на недобросовестные действия страховых компаний – за первый квартал текущего года их было 95. Главный федеральный инспектор подчеркнул, что необходимо добиться от общества исполнения предписания, применяя все возможные административные меры, вплоть до дисквалификации должностных лиц.

Антимонопольный орган продолжает вести работу по контролю цен на продукты питания. На сегодняшний день Управление, рассмотрев поступившее по «горячей линии» заявление жительницы Чебоксар, возбудило дело в отношении ЗАО «Тандер» по признакам нарушения п. 6 ч. 1 ст. 10 Закона «О защите конкуренции». Общество установило различные цены на бананы в магазинах торговой сети «Магнит» (при одинаковых закупочных ценах на указанный вид продуктового товара при этом с завышенной торговой наценкой).  

В завершении встречи Геннадий Федоров поздравил руководителя и коллектив Чувашского УФАС России с высокой оценкой деятельности Федеральной антимонопольной службой – Благодарностью ФАС России за большой вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности, а также за достижение высоких результатов в области реализации общероссийской специализации в 2014 году.

 

Чувашская Республика
None