Официальные ресурсы

Проблемы жителей Чувашии нашли свое решение

16 апреля 2015 Распечатать
В приемной Президента Российской Федерации в Чувашии прием граждан провел глава республики
Проблемы жителей Чувашии нашли свое решение
Проблемы жителей Чувашии нашли свое решение

16 апреля 2015 года глава Чувашии Михаил Игнатьев провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

Жительница Чебоксар, проживающая в ветхом аварийном доме по улице Богдана Хмельницкого, поинтересовалась, когда ей будет предоставлено благоустроенное жилье. В марте семья должна была вселиться в квартиру в новый дом по ул. Г.Айги. Дом сдан, но прилегающая территория еще не благоустроена. Михаил Игнатьев заверил, что в ближайшее время проблемные вопросы будут решены и семья сможет переехать в новую квартиру. Кроме того, было отмечено, что все аварийные дома на прилегающей территории в течение 3-4 лет будут снесены, а жители микрорайона будут переселены в комфортное жилье.

Пенсионерка из деревни Новое Исаково Урмарского района пожаловалась на отсутствие тротуара на автомобильной трассе между их деревней и поселком Урмары. Михаил Игнатьев сообщил ей, что по результатам котировок определена подрядная организация, которая вскоре приступит к проектированию тротуара.

В ходе приема поступила просьба оказать содействие в завершении электрификации улицы Солнечная в деревне Табанары Цивильского района. Из-за недобросовестного подрядчика без света находятся около 30 домов. Глава Чувашии отметил, что сейчас право электрифицировать улицу передано новому подрядчику, осталось оформить правоустанавливающие документы на объект и осуществить технологическое подключение линии к источнику электроснабжения.

Жителей деревни Шоркино Моргаушского района интересовало, как скоро достроят фельдшерско-акушерский пункт. В настоящее время на объекте выполнены работы по устройству фундамента здания, продолжается обустройство. К августу 2015 года ФАП будет введен в эксплуатацию.

Заведующая детским садом «Радуга» из Ибресь попросила отремонтировать автомобильную дорогу общего пользования Алатырь-Ибреси. Глава Чувашии проинформировал, что в прошлом году отрезок дороги длиной около 5 км был отремонтирован. В этом году запланированы ремонтные работы, на которые будут выделены средства из республиканского дорожного фонда. В мае начнется ямочный ремонт.

 

Чувашская Республика
None