Официальные ресурсы

Состоялась очередная 30-я сессия Государственного Совета Чувашской Республики

21 апреля 2015 Распечатать
В работе сессии участие принял главный федеральный инспектор
Состоялась очередная 30-я сессия Государственного Совета Чувашской Республики
Состоялась очередная 30-я сессия Государственного Совета Чувашской Республики

21 апреля 2015 года состоялась 30-я сессия Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва, участие в которой принял главный федеральный инспектор Геннадий Федоров.

Депутаты рассмотрели более 20 вопросов повестки дня, в том числе проекты законов Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 14 и 17 Закона Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики» и статьи 2 и 5 Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике», «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», «О внесении изменений в статьи 7 и 9 Закона Чувашской Республики «О развитии сельского хозяйства в Чувашской Республике» и целый ряд других.

С отчетом о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2014 год перед парламентом выступил глава Чувашии Михаил Игнатьев. Отмечено, что на образование, здравоохранение, социальную политику, спорт и культуру в 2014 году направлены 32,7 млрд. рублей (в 2013 г. – 31,2 млрд. рублей), что составляет 68,5% всех расходов бюджета.

Особое внимание уделялось выполнению «майских» указов Президента Российской Федерации. На их реализацию в 2014 году направлено 6 млрд. 781,3 млн. рублей, что на 87,4% больше уровня 2013 года. На обеспечение роста заработной платы отдельных категорий работников направлено 3 млрд. 89,2 млн. рублей, или 45,6% от общего объема расходов на реализацию «майских» указов.

Чувашская Республика
None