Официальные ресурсы

Продолжается работа по оценке заявок в рамках окружного проекта «Победа»

21 апреля 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор встретился с кураторами участников конкурсов от Чувашии
Продолжается работа по оценке заявок в рамках окружного проекта «Победа»
Продолжается работа по оценке заявок в рамках окружного проекта «Победа»

21 апреля 2015 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел рабочую встречу с руководителями республиканских Минобразования и Минкультуры по поводу реализации окружного проекта «Победа».

Напомним, в Приволжском федеральном округе под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации Михаила Бабича реализуется целый ряд общественных проектов, направленных на патриотическое воспитание. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стартовал еще один проект с символичным названием «Победа», в рамках которого проводятся конкурсы для организаторов музеев, представителей средств массовой информации и участников военно-патриотических клубов. Чувашия активно включилась в проект. По трем направлениям от республики было подано 42 заявки, а от всех регионов округа - 861 заявка.

В настоящий момент конкурсная комиссия, сформированная из числа членов Общественного совета ПФО, а также экспертов по каждому из направлений, ведет работу по оценке заявок. 17 апреля на рабочем заседании окружной конкурсной комиссии были обсуждены возможные претенденты на призовые места. Названы были и представители Чувашии.

Оценка заявок проводится по представленным презентациям и материалам, в связи с этим дано поручение - организовать выезды в региональные и школьные музеи, а также в военно-патриотические клубы для ознакомления с выставочными материалами и экспонатами. Для дальнейшей оценки отмеченных комиссией учреждений главный федеральный инспектор по Чувашской Республике пригласил руководителей региональных министерств и представителей экспертного сообщества. В течение этой недели рабочая группа посетит соответственно Музей Воинской Славы Национального музея Чувашской Республики, музеи СОШ №57 Чебоксар и Новошимкусской СОШ Яльчикского района, а также военно-патриотический клуб «Каскад» Заволжской СОШ Чебоксар. Отчеты по результатам выездов будут направлены на рассмотрение окружной конкурсной комиссии. Напомним, награждение победителей и призеров состоится в Пензенской области 29 апреля в рамках заседания Общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества.

Призеры окружного проекта получат ценные подарки и сертификаты на приобретение оборудования для своих учреждений, а для лучших военно-патриотических клубов будут организованы поездки в города-герои Москву, Брест и Волгоград.

Чувашская Республика
None