Официальные ресурсы

В Пензе состоялся региональный этап окружного фестиваля детского творчества «Звезды детства»

23 апреля 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков возглавил жюри конкурса
В Пензе состоялся региональный этап окружного фестиваля детского творчества «Звезды детства»
В Пензе состоялся региональный этап окружного фестиваля детского творчества «Звезды детства»

Региональный этап окружного фестиваля «Звезды детства» состоялся 23 апреля 2015 года в общеобразовательной школе-интернате города Пензы. Возглавил жюри конкурса главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков, в состав жюри вошли Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Ирина Рогова, представители министерства образования, института регионального развития Пензенской области.

Участников конкурса и зрителей приветствовал главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков. «Проект «Вернуть детство» дает прекрасный повод для встреч. В рамках проекта проходят творческие, интеллектуальные и спортивные праздники, разнообразные занятия и конкурсы. Сегодня вы покажете свои творческие достижения. Уверен, все вы подготовили прекрасные номера», – сказал Дмитрий Каденков.

Воспитанники детских домов из города Спасска и с.Неверкино исполняли песни и стихи, показали хореографическую композицию. Темой конкурса был юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Ребята исполняли свои номера очень эмоционально и прочувствованно.

Воспитанники Неверкинской школы-интерната сами шьют костюмы и делают реквизит для своих выступлений, готовятся очень тщательно, продумывают все до мелочей. Именно они представят в этом году Пензенскую область на окружном гала-концерте, который состоится в июне в городе Йошкар-Оле.

Фестиваль «Звезды детства» проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе с 2010 года в рамках окружного Проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». Каждый год воспитанники детских домов, победители региональных конкурсов из всех регионов округа участвуют в большом гала-концерте.

Пензенская область
None