Официальные ресурсы

Кадеты Башкортостана проходят стажировку в прославленном десантном училище

27 апреля 2015 Распечатать
В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище им.В.Ф.Маргелова начались двухдневные сборы воспитанников окружного кадетского корпуса

27 апреля 2015 года у воспитанников Башкирского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России А.В.Доставалова начались сборы в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова.

Право на 2-х дневную стажировку получили учащиеся 10-11 классов, отличники боевой и учебной подготовки. Кадетам предстоит освоить наземную воздушно-десантную подготовку, на специальном скалодроме пройти курсы горной подготовки, на учебных тренажерах для стрельбы изучить основы огневой подготовки. Все учебные мероприятия направлены на совершенствование навыков будущих десантников.

Кроме того, ребята побывают в музее истории ВДВ, посетят выставку вооружения и военной техники Воздушно-десантных войск, посмотрят уникальные экспонаты музея автомобильной техники и познакомятся с культурными и историческими достопримечательностями Рязани.

В первый день стажировки башкирские кадеты совершенствовали навыки в укладке парашютов, прошли тренировку на воздушно-десантном комплексе, а также попробовали свои силы в горной и физической подготовке.

Напомним, что Башкирский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России А.В.Доставалова предоставляет общее среднее образование и осуществляет дополнительную подготовку несовершеннолетних кадет, ориентированную, прежде всего, на будущее служение Отечеству в Воздушно-десантных войсках Вооруженных Сил Российской Федерации и по линии МЧС России.

Рязанская область
None