Официальные ресурсы

В Кирове прошла Четвертая спартакиада инвалидов и ветеранов боевых действий

26 апреля 2015 Распечатать
В торжественном открытии спартакиады принял участие главный федеральный инспектор
В Кирове прошла Четвертая спартакиада инвалидов и ветеранов боевых действий
В Кирове прошла Четвертая спартакиада инвалидов и ветеранов боевых действий

25 апреля 2015 года главный федеральный инспектор по Кировской области принял участие в торжественной церемонии открытия Четвертой областной спартакиады инвалидов и ветеранов боевых действий.

Спартакиада проходила в течение двух дней. В этом году в соревнованиях принятии участие 12 команд из Арбаж-Тужа, Слободского, Орлова, Советска, Кирово-Чепецка, Кирова, Малмыжа, Кильмези, Нововятска, Омутнинска, Вятских Полян, а также сборная области.

С приветственным словом к участникам состязаний выступил Главный федеральный инспектор по Кировской области. Владимир Климов отметил важность соревнований для ветеранов боевых действий. Для них это возможность не только оставаться в форме, но и вести активный образ жизни, занимать активную общественную позицию. Главный федеральный инспектор пожелал всем командам удачи на состязаниях.

Первый день соревнований, 25 апреля, участники начали с возложения цветов у памятника Ветеранам боевых действий. Затем местом первого этапа спортивных состязаний стал бассейн СК ВятГГУ. Там прошла эстафета на 25 метров.

Остальные этапы соревнований прошли на базе школы №47. Участники состязались по таким дисциплинам, как метание гранаты, стрельба, русский жим, разборка и сборка автомата, баскетбол и быстрые шашки.

Второй день соревнований по традиции прошел в Кирово-Чепецке. Участники соревновались в мини-футболе, волейболе и перетягивании каната.

Кировская область
None