Официальные ресурсы

В тольяттинском детском доме «Ласточка» прошел отборочный концерт конкурса «Звезды детства»

28 апреля 2015 Распечатать
Детский концерт посвятили 70-летию Великой Победы

В Самарской области прошёл отборочный концерт конкурса «Звёзды детства». Творческое состязание - часть масштабного проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство». Проект направлен на поддержку детских домов, социальную адаптацию и развитие творческого потенциала детей, оставшихся без попечения родителей.

Отборочные концерты проводятся ежегодно, дети участвуют в номинациях «вокал», «художественное слово», «инструментальное музицирование». В этом году отборочный концерт посвятили 70-летию Великой Победы. При подготовке к мероприятию дети и педагоги участвовали в совместной проектной деятельности, знакомились с материалами, событиями, фактами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Также проходили встречи с ветеранами, готовились совместные выступления, изготавливались открытки.

В отборочном туре приняли участие все воспитанники детского дома, как зрители, так и юные артисты (музыканты, певцы, танцоры, чтецы). В программу концерта вошли коллективные и сольные танцевальные номера. Дети исполнили стихи о войне. «Солдаты защищали нашу Родину, чтобы мы жили», - сказал после прочтения стихотворения воспитанник детского дома Антон Яковлев. 

Проект «Вернуть детство» в очередной раз сплотил творческий коллектив детей и взрослых на новые свершения. Дети учатся, проявляют старание и упорство в достижении цели.

«Социальная адаптация, умение общаться не только со своими сверстниками, но и с разными ребятами из других городов. Это очень важно  для того, чтобы дети развивались и жили в современном обществе», - рассказала Оксана Панченко, директор детского дома № 6 «Ласточка» г.о.Тольятти.

На концерт пришли  и потенциальные приемные родители. Они вместе с волонтерами поддержали ребят во время концерта. Ребята, чьи номера оказались самыми яркими, отправятся выступать на областной конкурс «Звезды детства».

Самарская область
None