Официальные ресурсы

Награда за заслуги в учебе и спорте – поездка на репетицию Парада Победы

5 мая 2015 Распечатать
В Москву отправятся воспитанники окружных кадетских корпусов
Награда за заслуги в учебе и спорте – поездка на репетицию Парада Победы
Награда за заслуги в учебе и спорте – поездка на репетицию Парада Победы

Пятерым кадетам администрация Башкирского кадетского корпуса ПФО имени героя России А.В. Доставалова в качестве поощрения за отличную учебу, победы в олимпиадах и спортивных соревнованиях, предоставила возможность посетить генеральную репетицию Парада Победы в Москве, которая состоится 7 мая.

Генеральная репетиция парада будет практически идентична главному Параду, который состоится 9 мая, за исключением присутствия Президента Российской Федерации и Глав других государств. В этот день, в 10:00, на Красной площади с участием парадного строя авиации, насчитывающего 143 единицы самолетов и вертолетов, состоится марш более 15 тысяч военнослужащих, десятков единиц военной техники, в том числе новейших разработок, парадных расчётов и механизированных колонн. Первыми на площадь выйдут парадные расчеты. Полк сухопутных войск, моряки, десантники, офицеры Военно-воздушных сил и других воинских формирований. Впервые в параде будут участвовать ученицы Московского пансиона государственных воспитанниц.

В этот день военная техника начнет передвижение с Ходынского поля на Красную площадь с 7 часов утра.

По словам руководства учебного заведения, для будущих военных и патриотов быть свидетелями таких масштабных государственных событий – большая честь, поскольку Парад в честь 70-ой годовщины Победы станет самым масштабным в современной истории России.

Кроме того, кадеты смогут познакомиться с достопримечательностями Москвы. Экскурсионный маршрут будет включать в себя посещение Кремля, Оружейной палаты, киностудии «Мосфильм», Воробьевых гор, Бородинской панорамы.

Кроме башкирских кадет подготовку к 9 мая смогут посмотреть курсанты кадетских корпусов Приволжского федерального округа из Татарстана, Перми, а также кадеты из Мордовии.

Республика Башкортостан
None