Официальные ресурсы

Казань празднует Победу

5 мая 2015 Распечатать
В рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходят митинги, районные праздники, спортивные мероприятия и концерты
Казань празднует Победу
Казань празднует Победу

6 мая 2015 года в Казани в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут митинги, районные праздники, спортивные мероприятия и концерты.

Праздничный день начнется с торжественных митингов «Помним. Гордимся. Чтим», которые пройдут у мемориальных досок участнику Великой Отечественной войны А.Х.Бичурину, Герою Советского Союза В. И. Чуйкову, Герою Советского Союза П. М. Гаврилову, участнику Великой Отечественной войны А. И. Бондаренко, Герою Советского Союза М. В. Симонову.

В 10.00 в СДЮСШОР «Тасма» начнется открытый турнир по национальной спортивной борьбе «Көрәш». Также 6-7 мая в 12.00 в бассейне «Оргсинтез» будет проводиться суточная «Эстафета поколений» по плаванию.

В 11.00 на площадке перед зданием Татвоенкомата состоится торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2015». В рамках подведения итогов пройдет награждение участников за лучшие рисунки, победу в спартакиаде. Будут вручены благодарственные письма ветеранам, активно принимающим участие в воспитании подростков и молодежи, а также благодарственные письма учреждениям, принявшим участие в акции «Живи и помни» по уборке воинских захоронений. В это же время в пос. Красная Горка состоится митинг у обелиска павшим войнам и возложение гирлянды памяти на воинском захоронении.

Торжественные митинги «Помним. Гордимся. Чтим» продолжатся в 13.30 у памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны в пос. Кадышево и в 14.00 у памятника павшим воинам в пос. Северный.

После полудня ветераны смогут посетить праздничные концерты. Благотворительный концерт для них запланирован в 13.00 в Госпитале ветеранов войн. В 15.00 в пос. Залесный состоится митинг у памятника «Защитникам Отечества» и праздничный концерт «Весна! Победа! Май!».

В 16.00 эстафету подхватит праздник на стадионе «Мирас» в микрорайоне «Азино». В программе — театрализованный пролог с участием 1300 человек, выступление «Бессмертного полка» (400 детей с фотографиями своих дедушек и прадедушек), митинг с участием ветеранов войны, кадетов школы №169, возложение гирлянд павшим в годы Великой Отечественной войны. Завершится программа концертом с участием профессиональных артистов и победителей творческих конкурсов, в том числе фестиваля «Сэлэтле бэлэкэч», «Созвездие», «Звездопад» и «Наследники Великой Победы».

В 17.00 праздничный концерт «Бессмертный подвиг» пройдет на площади перед ДК Красная Горка. В это же время у стелы «Зареченцам-кировчанам» в парк им. Р.Петрова пройдет митинг «Нам мир завещано беречь», который завершится концертом «Победная весна!».

В этот же день ветераны смогут посетить в подростковом клубе «Лада» (ул. Гаврилова, 22) фотовыставку детских работ «Это — наши герои!», которая продлится до 9 мая.

Завершится день концертами фронтовых бригад на прилегающих территориях торговых комплексов — в 16.00 в ТК «Гулливер» и в 18.00 в ТК «Бэхетле» на ул. Ямашева.

 

Республика Татарстан
None