Официальные ресурсы

Кировчане, победители Окружного конкурса «Победа», увидят генеральную репетицию Парада Победы в Москве

6 мая 2015 Распечатать
Участниками одного из самых зрелищных событий станут ребята из военно-патриотического клуба «Сталкер»
Кировчане, победители Окружного конкурса «Победа», увидят генеральную репетицию Парада Победы в Москве
Кировчане, победители Окружного конкурса «Победа», увидят генеральную репетицию Парада Победы в Москве

7 мая 2015 года делегация из Кировской области станет свидетелем генеральной репетиции Парада Победы в Москве. Участниками одного из самых ярких и зрелищных событий ребята из спортивного военно-патриотического клуба «Сталкер» станут благодаря высоким оценкам на окружном конкурсе «Победа».

Военно-патриотический клуб «Сталкер» с. Суна Кировской области был создан 23 февраля 2009 года на базе средней школы п.Октябрьский администрацией Зуевского района по инициативе Военно-патриотического союза молодёжи Кировской области. Клуб собрал в своих рядах учащихся 5-11 классов. Деятельность ВСПК осуществляются по 4 направлениям. В первую очередь- это физическая подготовка. В комплекс занятий входят уроки карате и рукопашного боя, секция атлетической подготовки, клуб закаливания.

В награду за первое место на окружном конкурсе «Победа» 15 лучших курсантов клуба и их руководитель Николай Злоказов получили поездку в Москву. В столицу ребята отправились во вторник, 5 мая. Для многих из них это уникальная возможность побывать в столице. Познавательная экскурсия по Москве для победителей окружного конкурса займет 2 дня.

В первый день поездки ребятам покажут достопримечательности Москвы, проведут экскурсию по Кремлю, они побывают на Поклонной горе. А утром следующего дня ребята уже должны быть на Красной площади. Здесь с 10 часов начнется генеральная репетиция Парада Победы.

Напомним, проект ПФО «Победа» стартовал в декабре 2014 года. Идею проведения конкурса поддержал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Цели проекта – вовлечь представителей общества (журналистов, активной молодежи, представителей музейного сообщества и др.) в организацию мероприятий по празднованию 70-летия Победы; сохранение памяти о героических событиях Великой Отечественной войны и противодействие фальсификации истории.

Кировская область
None