Официальные ресурсы

В столице Марий Эл зажгутся «Звезды ДЕТСТВА»

6 мая 2015 Распечатать
В Йошкар-Оле завершились отборочные этапы окружного фестиваля детского творчества
В столице Марий Эл зажгутся «Звезды ДЕТСТВА»
В столице Марий Эл зажгутся «Звезды ДЕТСТВА»

Республика Марий Эл готовится принять талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов со всего Приволжья. Окружной фестиваль детского творчества «Звёзды ДЕТСТВА», реализуемый под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, в этом году пройдет в Йошкар-Оле. 12 июня, в День России, в столице Марий Эл соберутся юные дарования из числа воспитанников детских домов из 14 регионов округа. 

В поисках ярких, интересных творческих номеров, которые представят республику на окружном фестивале Приволжья, волонтёры движения «Добрая воля» и студенты Марийского государственного университета побывали в четырех учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Свои творческие номера на суд жюри представили воспитанники Волжской и Октябрьской школ-интернатов, Люльпанского детского дома и Центра психолого-педагогической реабилитации «Детство» Йошкар-Олы. Отборочные туры также прошли в Савинской школе-интернате и йошкар-олинском социальном приюте «Тёплый дом».

Воспитанники социальных учреждений демонстрировали свои таланты в одном из четырёх направлений – вокал, танец, художественное слово и оригинальный жанр. Многие ребята выступают на сцене уже не первый год и регулярно становятся участниками конкурсов, организованных в рамках окружного проекта «Вернуть детство».

Всего в конкурсе в этом году приняли участие 90 воспитанников интернатных учреждений Марий Эл – как с самостоятельным номером, так и с коллективным выступлением. В результате из 46 номеров, представленных в ходе отборочных туров, в республиканский финал прошли 18 наиболее ярких. 22 мая юные артисты встретятся в финале на сцене Марийского государственного университета в Йошкар-Оле, а затем самые запоминающиеся номера получат путевку на окружной фестиваль, который также пройдет в столице Марий Эл.

Напомним, фестиваль является частью масштабного окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», направленного на поддержку детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей. Вот уже шестой год подряд по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе конкурс собирает талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов со всего Приволжья.

Республика Марий Эл
None