Официальные ресурсы

Самарский областной госпиталь для ветеранов войн признан лучшим в России

5 мая 2015 Распечатать
Ветеранов и коллектив госпиталя поздравили с предстоящим праздником Победы
Самарский областной госпиталь для ветеранов войн признан лучшим в России
Самарский областной госпиталь для ветеранов войн признан лучшим в России

5 мая 2015 года в Самарском областном клиническом госпитале для ветеранов войн состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поздравить коллектив и пациентов с праздником вместе с членами попечительского совета, возглавляет который губернатор Самарской области Николай Меркушкин, прибыл главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.

Сначала гости приняли участие в разбивке вишневого сада. В юбилейный год Победы около госпиталя будет высажено 70 деревьев. Затем начальник госпиталя Олег Яковлев продемонстрировал попечителям новое оборудование отечественного производства, которое появилось в госпитале в последние полгода.

После обхода госпиталя состоялся торжественный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Мне особенно приятно обратиться со словами благодарности и глубокого почтения именно к вам – ветеранам войн, людям, отдавшим служению Отчизне свои лучшие годы. Необходимо, чтобы это историческое событие осталось в памяти многих поколений. Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за то что вы до сих пор, несмотря на седины, состояние здоровья, не теряете силу духа и принимаете активное участие в общественной работе, в патриотическом воспитании и просвещении молодого поколения россиян. Только вы можете передать неоценимые знания, опыт, донести достоверность событий той войны нашим детям», - обратился к ветеранам Сергей Чабан.

Он также отметил, что сегодня государственная власть делает все возможное для создания достойных условий жизни для старшего поколения. Безусловно, это очень серьёзная, многоплановая задача, и для её решения необходимо объединять усилия органов власти, бизнеса, общественных организаций. Также Сергей Чабан поздравил Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн с победой во всероссийском конкурсе «Лучший госпиталь для ветеранов войн».

Самарская область
None