Официальные ресурсы

Владимир Климов принял участие во Всероссийской акции «Сирень Победы»

7 мая 2015 Распечатать
Участники акции высадили сиреневую аллею в честь участников Великой Отечественной войны
Владимир Климов принял участие во Всероссийской  акции «Сирень Победы»
Владимир Климов принял участие во Всероссийской акции «Сирень Победы»

7 мая город Киров присоединился к Всероссийской акции «Сирень Победы». В ее рамках высаживаются сиреневые аллеи в честь участников Великой Отечественной войны. В акции принял участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и горожане.

Цветущая сирень – это своеобразный символ Победы. В майской сирени 45-го года утопала наша страна, встречая героев с фронта и празднуя Победу жизни над смертью.

Эта российская акция в Кировской области имеет свою особенность. У памятника Маршалу Коневу будут высажены 20 саженцев сирени, выведенной московскими селекционерами. Сорт сирени называется «Маршал Конев». Иван Степанович Конев любил сирень, она у него ассоциировалась с Днем Победы, который застал его в Праге. В мае 1945-го сирень цвела там особенно пышно.

Владимир Климов вместе с родственницей маршала Сергея Леонидовича Соколова высадил два куста необычной сирени. Главный федеральный инспектор отметил, что такие акции – это определенная связь времен и поколений. Яркие цветы каждой весной будут напоминать о великом подвиге наших предков.

Кировская область
None