Официальные ресурсы

Самара встречает эстафету Вечного огня

7 мая 2015 Распечатать
Частица Вечного огня от Могилы Неизвестного солдата Кремлевской стены будет передана делегациям из городов и районов Самарской области

8 мая 2015 года, в 12.00, в Самаре во время торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню, посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на площади Славы пройдет церемония передачи огня от Могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены делегациям из городов и районов Самарской области. Огонь будет передан представителям городов Тольятти, Жигулевск, Кинель и Борского района, на территории которых в День Победы запланировано зажжение Вечного огня на отреставрированных мемориалах. Передача огня проводится в рамках Общероссийской патриотической акции «Эстафета вечного огня», организованной под эгидой Российского организационного комитета «Победа» и Союза городов воинской славы.

В ходе акции 6 мая 2015 года в Москве, в Александровском саду, была проведена торжественная церемония передачи Вечного делегациям 27 регионов страны, в том числе и делегации от Самарской области, которая доставила огонь в специальной лампе к мемориалу на площади Славы в Самаре.

Самарская область
None