Официальные ресурсы

Обращениям ветеранов Великой Отечественной войны – особое внимание и подход

7 мая 2015 Распечатать
655 ветеранов и членов их семей обратились с начала года за помощью и поддержкой

Согласно данным приемной Президента РФ в Республике Мордовия, в апреле текущего года поступило 303 обращения от ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, членов их семей и иных, приравненных к ним льготных категорий граждан республики. Всего с начала 2015 года зафиксировано 655 обращений. Из них непосредственно в приемную Президента РФ - 8 (с начала года - 13), в органы исполнительной власти Мордовии - 295 (с начала года - 642).

Поступившие от ветеранов вопросы преимущественно касаются социальной сферы - 55,44% (168 обращений). Это вопросы по соцобслуживанию, организации медпомощи, предоставлению соцвыплат гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию (на лечение, приобретение лекарств), и т.д.

29,7% - 90 обращений - относятся к сфере «ЖКХ» (ремонт жилья, оплата жилищно-коммунальных услуг, благоустройство улиц, улучшение жилищных условий и др.).

14,52% - 44 обращения - касались помощи в поиске архивных документов, мест захоронений участников войны, установки памятников, благоустройства мест захоронения участников Великой Отечественной войны, а также повышения внимания к проблемам участников и ветеранов.

Отметим, что все обращения рассматриваются в установленный действующим законодательством срок. Заявитель получает ответ в письменной форме либо в ходе личного приема граждан.

Если говорить о результативности рассмотрения обращений, то решено положительно – 99; разъяснено - 324; находятся в работе 232 обращения.

Республика Мордовия
None