Официальные ресурсы

Участники проекта «Победа» благодарят организаторов за поддержку в вопросах военно-патриотического воспитания

7 мая 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике принял участие в церемонии награждения призеров республиканского этапа
Участники проекта «Победа» благодарят организаторов за поддержку в вопросах военно-патриотического воспитания
Участники проекта «Победа» благодарят организаторов за поддержку в вопросах военно-патриотического воспитания

7 мая 2015 года в музее воинской Славы Чувашского национального музея состоялось торжественное награждение призеров республиканского этапа проекта Приволжского федерального округа «Победа».

Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны: Евгений Беляев, Агриппина Янович и представители ветеранских организаций. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов.

Участников церемонии встречали кадеты в праздничной военной форме, вручавшие георгиевские ленты. Экскурсия по музею началась с включения записи узнаваемого голоса Левитана, объявившего о начале Великой Отечественной войны. В экспозиционных залах «ожила» история борьбы во имя Победы, бесценный вклад в которую внесли и уроженцы Чувашии. Символично, что церемония награждения участников проекта «Победа» среди музеев и военно-патриотических клубов была проведена в зале Победителей.

«В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проходят всевозможные мероприятия. В Приволжском федеральном округе все регионы объединил проект «Победа», реализованный по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в округе Михаила Бабича. Предложение о проведении окружного проекта к юбилейной дате было высказано участниками заседания Общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества в Чебоксарах в декабре прошлого года. Активное участие представителей Чувашской Республики в конкурсах проекта показало, что тема патриотического воспитания по-настоящему близка и востребована. Отрадно, что 29 апреля в Пензе на торжественной церемонии награждения победителей конкурса чествовали музей «Средней общеобразовательной школе №57 с углубленным изучением отдельных предметов» города Чебоксары за третье место в номинации «Лучший школьный музей», - отметил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров.

Благодарности главного федерального инспектора за активное участие в реализации общественно значимого проекта «Победа» были вручены представителям военно-патриотического клуба «Родина» Моргаушской средней общеобразовательной школы, военно-патриотическому объединению «Каскад» Заволжской средней общеобразовательной школы, военно-патриотического клуба «Батыр» Батыревского агропромышленного техникума и историко-краеведческого народного музея Новошимкусской средней общеобразовательной школы Яльчикского района.

Победителей и лауреатов республиканского этапа конкурса памятными подарками и дипломами министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики наградил  глава ведомства Владимир Иванов. 

Будучи активным участником проекта, руководитель Музея Боевой Славы чебоксарской школы № 57 и клуба «Набат» Евгений Шумилов выразил признательность организаторам за то, что вопросам военно-патриотического воспитания стали уделять самое пристальное внимание на всех уровнях и оказывать реальную поддержку, в частности, в развитии поискового движения.

Чувашская Республика
None