Официальные ресурсы

«Ростелеком» почтил память воинов-связистов

7 мая 2015 Распечатать
В торжественном мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов
«Ростелеком» почтил память воинов-связистов
«Ростелеком» почтил память воинов-связистов

7 мая 2015 года в Марийском государственном театре оперы и балета им. Эрика Сапаева филиал ОАО «Ростелеком» в Республике Марий Эл провел торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню связи. В церемонии чествования связистов принял участие главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов.

Обращаясь с приветственным словом к сотрудникам филиала, главный федеральный инспектор особо подчеркнул значимость работы связистов в годы Великой Отечественной войны: «Потери связи - есть потеря управления, а потеря управления войсками в бою, как известно, неизбежно ведет к поражению. Поэтому вклад воинов-связистов в дело Победы поистине неоценим».

Кроме того, Павел Логинов отметил особую роль компании «Ростелеком» в истории развития связи в нашей стране. В начале 90-х права на эксплуатацию сети электросвязи СССР были переданы Министерством связи СССР государственному акционерному обществу «Совтелеком», на базе которого и основан «Ростелеком».. На сегодняшний день ОАО «Ростелеком» и его филиал в Республике Марий Эл может по праву гордится результатами работы последних лет. Компания серьезно модернизировала инфраструктуру связи, улучшила качество и доступность услуг, повысила уровень обслуживания клиентов.

В рамках торжества в этот день состоялась церемония вручения наград наиболее отличившимся работникам компании. Благодарственные письма от своего имени вручил и главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл. Официальная часть юбилейного торжества завершилась праздничным концертом.

Республика Марий Эл
None