Официальные ресурсы

Региональная приёмная Президента РФ помогла в решении жилищного вопроса вдовы участника Великой Отечественной войны и ребёнка-инвалида

18 мая 2015 Распечатать
Вопросы решены при вмешательстве облпрокуратуры и управления жилищной политики администрации областного центра

В приемную Президента Российской Федерации в Оренбургской области поступило устное обращение жительницы областного центра, вдовы участника Великой Отечественной войны с просьбой об оказании содействия в улучшении жилищных условий.

Было установлено, что у заявительницы имеется решение Верховного Суда Российской Федерации о признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий, как вдовы Великой Отечественной войны, которое она к исполнению не предъявляла.

В оперативном порядке приемной был проработан вопрос встречи заявительницы с начальником Управления жилищной политики администрации города Оренбурга, в ходе которой была достигнута договоренность о принятии всех необходимых мер для скорейшего включения вдовы участника войны в областной сводный список ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий за счет средств федерального бюджета. 

Также положительно решено обращение в региональную приёмную Президента России жительницы области, которая жаловалась на неисполнение решения Соль-Илецкого районного суда о предоставлении благоустроенного жилого помещения по договору социального найма многодетной семье, имеющей ребенка-инвалида.

Вопрос был проработан приёмной совместно с прокуратурой Оренбургской области. В адрес главы Соль-Илецкого района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в части неисполнения решения суда, которое рассмотрено и удовлетворено в интересах семьи ребёнка-инвалида. Семье заявительницы уже предоставлено жилое помещение в городе Соль-Илецке.

Оренбургская область
None