Официальные ресурсы

Лучшие туристы Чувашии выехали Саратовскую область для участия в «Туриаде-2015»

20 мая 2015 Распечатать
Окружной спортивно-туристский лагерь в этом году соберет более 700 молодых спортсменов
Лучшие туристы Чувашии выехали Саратовскую область для участия в «Туриаде-2015»
Лучшие туристы Чувашии выехали Саратовскую область для участия в «Туриаде-2015»

20 мая в Хвалынске Саратовской области стартует спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2015», в котором уже в третий раз примут участие команды из 14 регионов.

Чувашскую Республику на этом слете представляют 39 школьников из Цивильского района, городов Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары, а также студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования. Все они победители региональных спортивно-туристических лагерей и соревнований.

Спортсмены покажут себя в туристско-спортивной программе, которая включает пешеходную, водную и вело-дистанции. В конкурсной программе выявят лучших в умении составлять туристские маршруты, в знании туристских объектов, фотоискусстве и музыкальном исполнении авторских и патриотических песен.

Участники спортивно-туристского лагеря продемонстрируют физическую выносливость, научатся работать в команде и приобретут новых друзей. Кроме того, будет предоставлена возможность сдать нормативы кандидатов в мастера спорта.

За годы проведения лагеря наши спортсмены и знатоки туризма достигли серьезных результатов. В 2013 году в общекомандном зачете сборная Чувашии заняла второе место, немного уступив хозяевам соревнования – сборной Саратовской области. А уже в 2014 году наша сборная стала победителем, отлично проявив себя как в спортивной, так и в конкурсной программе.

Чувашская Республика
None