Официальные ресурсы

В Кировской области проходит первая региональная Спартакиада пенсионеров

19 мая 2015 Распечатать
Участников соревнований приветствовал главный федеральный инспектор Владимир Климов
В Кировской области проходит первая региональная Спартакиада пенсионеров
В Кировской области проходит первая региональная Спартакиада пенсионеров

19 мая 2015 года состоялось торжественное открытие Спартакиады пенсионеров в Кировской области.

Популяризация ценностей физической культуры и массового спорта является основой для формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья нации. Для того, чтобы привлечь людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, региональное правительство, Управление по физической культуре и спорту, Отделение Пенсионного Фонда РФ по Кировской области, правление РО ООО «Союз пенсионеров России» в регионе проводят в Кирове 19-20 мая 2015 года первую Спартакиаду пенсионеров, посвященную 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Спартакиада проходит в рамках основных мероприятий плана областного оргкомитета «Победа».

Главный федеральный инспектор Владимир Климов в своем приветствии участникам отметил, что первая Спартакиада пенсионеров России была проведена на территории Приволжского федерального округа в 2014 году в Чебоксарах, в этом году российская Спартакиада тоже будет проводиться в ПФО, в Саратове. 

«Не смотря на свой возраст вы занимаетесь спортом, тем самым показываете пример нашему молодому поколению. Сильные духом, молоды душой – это о вас, участниках Спартакиады. Я желаю всем вам победы, потому что каждый из вас этой победы достоин. Я благодарю всех, кто помог организовать первую региональную Спартакиаду пенсионеров» - сказал Владимир Климов.

Участниками Спартакиады стали 26 команд - 250 спортсменов из Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхнекамского, Вятско-Полянского, Даровского, Кильмезского, Куменского, Лебяжского, Мурашинского, Нагорскогорайона, Омутнинского, Опаринского, Орловского, Пижанского, Свечинскогорайона, Слободского, Сунского, Унинского, Уржумского, Фаленского, Юрьянского, Яранского районов, а также команды из города Вятские Поляны, городов Кирова, Кирово-Чепецка и Котельнича.

В программу соревнований входят такие виды спорта, как настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, шахматы, плавание, легкая атлетика и комбинированная эстафета. Участники будут соревноваться за личное и командное первенство Спартакиады.

Команда-победитель примет участие во Всероссийской Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет с 10 по 12 июня 2015 года в Саратове.

Кировская область
None