Официальные ресурсы

В Казани проходит Всероссийский форум в сфере закупок

21 мая 2015 Распечатать
Форум представляет собой уникальную площадку для открытого «прямого диалога» между определяющими участниками системы государственных и муниципальных закупок
В Казани проходит Всероссийский форум в сфере закупок
В Казани проходит Всероссийский форум в сфере закупок

21 и 22 мая 2015 года в Казани проходит Всероссийский форум в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в котором принимает участие начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Козлов.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра экономического развития Российской Федерации Евгений Елин, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В 2014 году на федеральном уровне обеспечен переход на контрактную систему в сфере закупок, которая призвана стать не просто механизмом расходования бюджетных средств на закупки, но и эффективным инструментом реализации государственной экономической политики, в том числе антикризисного плана Правительства Российской Федерации.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича участников Форума поприветствовал Сергей Козлов: «Вопросы диверсификации экономики, развития конкурентной среды, совершенствования антимонопольной политики и законодательства в сфере федеральной контрактной системы находятся на особом контроле Главы государства. В условиях возросших экономических и политических рисков, одной из ключевых задач развития нашей экономики является импортозамещение. Необходимыми условиями для решения указанной проблемы являются инвестиции в производственный сектор и формирование устойчивого спроса на выпускаемые товары и услуги. И значительная часть такого спроса может быть обеспечена ресурсом государственных закупок и закупок компаний с государственным участием».

Всероссийский форум представляет собой уникальную площадку для открытого «прямого диалога» между определяющими участниками системы государственных и муниципальных закупок, обмена передовым опытом в данной сфере, выработки и дальнейшей реализации конкретных предложений по совершенствованию системы государственных и муниципальных закупок.

Участникам форума предстоит обсудить целый спектр вопросов: от проблемы совершенствования нормативно-правовой базы государственных закупок до развития методов борьбы с коррупцией и неэффективным использованием бюджетных средств. На Форуме будет рассмотрен региональный опыт работы в рамках контрактной системы, перспективы развития контрактной системы в целом, предложения по стимулированию предпринимательской активности, совершенствованию методов противодействия коррупции и неэффективному использованию бюджетных средств в сфере осуществления государственных и муниципальных закупок.

Республика Татарстан
None