Официальные ресурсы

Готовность к проведению окружного форума «iВолга-2015» обсудили в Самаре

21 мая 2015 Распечатать
Рабочее совещание по подготовке к проведению Молодежного форума ПФО провел заместитель полпреда Президента России в ПФО Юрий Золотарев

21 мая 2015 года в Самаре заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Юрий Золотарев провел рабочее совещание по подготовке к проведению одного из самых масштабных мероприятий в Приволжье - Молодежного форума ПФО «iВолга-2015». В совещании приняли участие руководители смен и дирекция Форума, должностные лица региона.

Молодежный форум «iВолга-2015» проводится на территории Приволжского федерального округа по поручению Президента Российской Федерации уже третий год. В 2015 году Форум имеет несколько отличительных особенностей. Впервые представлена смена «Патриот», к работе которой в год 70-летия со дня Великой Победы приковано особое внимание. Программа смены будет насыщена концептуальными мероприятиями патриотической направленности, на Форум приглашены Герои России и Герои Советского Союза.

В этом году большое значение придается наукоемким отраслям, ведется тщательная подготовка смены «Инновации и техническое творчество», в которой примут участие ребята из других федеральных округов. Основной темой Форума станет обсуждение вопросов инноваций в космической отрасли.

«Мы ожидаем новые актуальные проекты от молодежи, а также внимание к проектам не только со стороны конкурсной комиссии Форума, но и со стороны крупных предприятий и организаций», - отметил заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Юрий Золотарев.

Впервые на Форуме пройдет заседание Совета ректоров ПФО. Руководители крупных вузов Приволжья обсудят Основы государственной молодежной политики в регионах. Кроме того, ректоры пообщаются на Форуме с представителями региональных делегаций.

На совещании отмечалось, что именно в этом году, по итогам регистрации участников смен, показатели количества и качества заявленных на Форум проектов были существенно повышены по сравнению с прошлыми годами.

Напомним, что Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2015» пройдет в Самарской области, на Мастрюковских озерах, с 17 по 27 июня.

Самарская область
None