Официальные ресурсы

Михаил Бабич направил приветствие участникам Всероссийского молодежного форума «Наследники победителей»

22 мая 2015 Распечатать
Мероприятие объединило около 1000 человек со всей России

22 мая 2015 года в Самарской области открылся Всероссийский молодежный форум «Наследники победителей». Мероприятие объединило около 1000 человек со всей России: представителей духовенства, ученых, студентов, воспитанников духовно-просветительских центров. Приветствие участникам молодежного форума направил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Форум «Наследники победителей», объединяющий представителей общественных, религиозных и государственных институтов, является важным событием не только для Самарской области, но и для регионов Приволжского федерального округа. В программе форума более десятка различный мероприятий: научно-практические конференции, Круглые столы, детский фестиваль «Благословенная весна».

«Само название форума очень ёмко заключает в себе целый комплекс смыслов, которые формируют стержень современного российского общества. Связь с людьми, которые 70 лет назад отстояли наше право на жизнь, развитие и самостоятельность сохраняется в наших людях и сегодня. Духовные традиции победителей должны развиваться и крепнуть от поколения к поколению. Это позволит российскому обществу и государству и сейчас, и в будущем самостоятельно определять свою судьбу, ценностные ориентиры и направление развития», - отмечается в приветственном адресе полпреда.

Ректор Поволжского православного института Дмитрий Лескин отметил, что деятельность полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича содействует развитию гармоничных отношений между церковью и гражданским обществом на Самарской земле.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе участников форума приветствовал главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.

 

Самарская область
None