Официальные ресурсы

В Испании мордовские ходоки доказали, что умеют побеждать

17 мая 2015 Распечатать
На счету спортсменов из Мордовии – пять медалей, в том числе три золотые

17 мая 2015 года в испанском городе Мурсия на 11-м европейском Кубке по спортивной ходьбе Россия завоевала шесть медалей. Пять из них - на счету мордовских ходоков.

В ходе упорной борьбы победителями Кубка стали Михаил Рыжов (дистанция 50 км), Эльмира Алембекова (дистанция 20 км), Клавдия Афанасьева (соревнования среди юниорок), серебряным призером - Иван Носков (50 км), бронзовым - Светлана Васильева (20 км). Благодаря стараниям мордовских ходоков национальная команда выиграла общекомандный кубок в мужском и женском зачетах.

Спортсмены из Мордовии продемонстрировали высокую физическую и тактическую подготовку, спортивное мастерство и мужество, а в результате в очередной раз стали лучшими на своих дистанциях. Своими убедительными победами наши ходоки вновь доказали эффективность мордовской школы спортивной ходьбы.