Официальные ресурсы

Команда Самарской области заняла VI место на окружной «Туриаде-2015»

23 мая 2015 Распечатать
Самарские участники заняли призовые места в спортивных дисциплинах и творческом конкурсе
Команда Самарской области заняла VI место на окружной «Туриаде-2015»
Команда Самарской области заняла VI место на окружной «Туриаде-2015»

23 мая 2015 года в Саратовской области прошла торжественная церемония закрытия спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2015».

В горнолыжный комплекс «Хвалынский» съехались команды со всего Приволжского федерального округа. Соревнования по спортивному туризму проходили в трех основных дисциплинах: пешеходные дистанции, водная дистанция (катамаран-двойка и водная командная гонка) и велосипедная дистанция (велоралли и фигурное вождение).

Сборная Самарской области по спортивному туризму заняла 6 место на окружных соревнованиях. Также самарские ребята отметились среди лучших команд. В соревнованиях по пешеходной дистанции они заняли II место, на водной дистанции на катамаранах - III место, также почетного III места самарская команда удостоилась за участие в фотокроссе «Люблю тебя, Приволжье».

Кульминацией «Туриады-2015» стала торжественная церемония награждения победителей. Лучшими в командном зачете стали представители Республики Татарстан, второе место заняла команда Саратовской области. Тройку лидеров замкнули спортсмены из Республики Марий Эл.

Самарская область
None