Официальные ресурсы

Йошкар-олинская семья Черниковых признана самой спортивной на окружном конкурсе «Успешная семья Приволжья-2015»

1 июня 2015 Распечатать
Многодетная семья из Марий Эл победила в номинации «Мама, папа, я – спортивная семья» на фестивале-конкурсе в Оренбурге
Йошкар-олинская семья Черниковых признана самой спортивной на окружном конкурсе «Успешная семья Приволжья-2015»
Йошкар-олинская семья Черниковых признана самой спортивной на окружном конкурсе «Успешная семья Приволжья-2015»

1 июня 2015 года, в Международный день защиты детей, в Оренбурге состоялось награждение лауреатов фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2015». Жюри конкурса возглавила первая в мире женщина-космонавт, заместитель председателя комитета по международным делам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации генерал-майор Валентина Терешкова.

Многодетная семья Черниковых из Йошкар-Олы, представлявшая Республику Марий Эл, стала победительницей в номинации «Мама, папа, я – спортивная семья». Ими была подготовлена «визитная карточка» с использованием различных художественных жанров по спортивной тематике, раскрывшая уникальность и оригинальность спортивных достижений семьи. Черниковы отразили в своем выступлении стремление к здоровому образу жизни и проявили умение родителей формировать в детях такие качества, как ответственность, честность, порядочность, отзывчивость и трудолюбие.

Супруги Александр Викторович и Ольга Николаевна вместе уже более 30 лет. Они растят шестерых детей – Николая, Евгения, Анатолия, Михаила, Василия и Софию. Отец семейства долгие годы служил в Вооруженных силах Российской Федерации. За безупречную службу он награжден Медалью Неделина «За особые успехи при несении боевого дежурства», а также отмечен Благодарностью Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил РФ «За образцовое выполнение воинского долга и самоотверженное служение Отечеству». Ольга Николаевна – медицинский работник высшей категории с большим стажем. Она работает палатной медицинской сестрой в специализированном доме ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы. Ольга Черникова награждена Почетной грамотой Управления образования администрации Йошкар-Олы «За добросовестный труд по итогам 2000-2001 учебного года». Вся семья принимают активное участие в различных городских фестивалях. Так, в 2010 году они стали победителями конкурса «Планета семья» в номинации «Самый интересный подбор фотографий». Три года назад Указом Президента России за нравственное и гармоничное развитие личности детей Александр и Ольга Черниковы награждены медалью ордена «Родительская слава». Стоит отметить, что Александру Викторовичу в этом году на конкурсе в Оренбурге специальный приз вручил лично заместитель председателя жюри, председатель Комиссии Государственной Думы по вопросам депутатской этики, член Комитета Государственной Думы по обороне генерал-полковник Виктор Заварзин.

Напомним, фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья», проходящий под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, впервые организован в ПФО в 2013 году. Участниками конкурса являются семьи, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей.

 

Республика Марий Эл
None