Официальные ресурсы

Победителем III окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2015» стала семья Макаровых из Пермского края

1 июня 2015 Распечатать
В Оренбурге состоялось чествование победителей фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2015»
Победителем III окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2015» стала семья Макаровых из Пермского края
Победителем III окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2015» стала семья Макаровых из Пермского края

1 июня 2015 года, в Международный день защиты детей, в Оренбурге состоялось чествование победителей фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2015». Фестиваль учрежден по решению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича два года назад. Это важное мероприятие, нацеленное на формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганду семейных ценностей и традиций.

Победителем фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2015» стала семья Макаровых из Кунгура, представлявшая Пермский край. По итогам конкурса Макаровы стали обладателями диплома первой степени и памятных часов от Государственной Думы.

Супруги Макаровы в браке уже 27 лет и воспитывают пятерых детей. Семья занимает активную жизненную позицию. Все дети занимаются дзюдо, а старшие являются призерами и победителями всероссийских, региональных и городских турниров по данному виду спорта. Именно поэтому в финале Фестиваля в своей номинации «Мама, папа, я – спортивная семья!» Макаровы блестяще продемонстрировали всевозможные приемы дзюдо.

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков выразил благодарность семье Макаровых за заслуженную победу, а организаторам фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2015» «за предоставленную возможность семьям округа поделиться своими способностями и достижениями, но, самое главное, показать собой пример сплоченной, успешной и счастливой семьи».

Справочно:

Фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья» проходит ежегодно под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Фестиваль стал масштабной площадкой, где можно почерпнуть практический опыт охраны материнства и детства, воспитания детей достойными гражданами России.

В «Успешной семье Приволжья-2015» приняли участие семьи, проживающие в 14 регионах ПФО, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой. 

Смотр талантов проходил по 11 номинациям:  «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – мое богатство», «Самая дружная семья», «Наследники Великой Победы», «Доброе сердце» (для семей с приемными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья», «Семейное дело».

 

Пермский край
None