Официальные ресурсы

У воспитанников детских домов Прикамья лето началось с культурных мероприятий

2 июня 2015 Распечатать
В рамках проекта «Вернуть детство» в Пермском крае ребята посещают театральные и цирковые представления
У воспитанников детских домов Прикамья лето началось с культурных мероприятий
У воспитанников детских домов Прикамья лето началось с культурных мероприятий

В Международный день защиты детей воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров Пермского края, а также замещающих семей посетили Пермский ТЮЗ. Там юных гостей ожидала праздничная сказка «Емелино счастье», игры и конкурсы.

Это мероприятие прошло в рамках окружного проекта поддержки детских домов и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство», реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Пермский театр юного зрителя на протяжении более чем 3 лет активно взаимодействует с окружным проектом. За это время спектакли театра посмотрели более 3 тысяч детей, воспитанников детдомов, интернатов и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Также 3 июня в Пермском доме народного творчества «Губерния» состоится уже традиционное цирковое шоу «Навстречу ДЕТСТВУ». Данное мероприятие организовано аппаратом главного федерального инспектора по Пермскому краю совместно с краевыми министерствами культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций и министерством социального развития Пермского края. В течение 1,5 часа шоу юных гостей будут развлекать воздушные гимнасты, жонглеры, акробаты, артисты оригинального жанра.

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков отмечает: «Полномочный представитель Президента РФ Михаил Бабич очень трепетно и внимательно относится к тому, как реализуется проект «Вернуть детство» на территории Приволжского федерального округа. В Пермском крае и впредь будет оказываться содействие в создании системы социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, и будут проводиться совместно с правительством Пермского края подобные мероприятия».

Справочно:

Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО и направлен на содействие в создании системы социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, формирование модели семейного воспитания, постинтернатного сопровождения. Главная задача всех направлений проекта - охватить максимальное количество детей данной категории для участия в региональных отборочных и окружных мероприятиях; создать условия для общения и развития внутреннего потенциала каждого ребенка.

 

 

Пермский край
None