Официальные ресурсы

В Татарстане отметили 80-ую годовщину со дня образования службы по делам несовершеннолетних в системе МВД РФ

1 июня 2015 Распечатать
Ренат Тимерзянов поздравил сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних республиканского МВД
В Татарстане отметили 80-ую годовщину со дня образования службы по делам несовершеннолетних в системе МВД РФ
В Татарстане отметили 80-ую годовщину со дня образования службы по делам несовершеннолетних в системе МВД РФ

1 июня 2015 года в Культурном центре МВД по Республике Татарстан состоялись торжества, посвященные 80-ой годовщине со Дня образования службы по делам несовершеннолетних в системе МВД РФ. С поздравлениями в адрес сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних МВД Татарстана выступили главный федеральный инспектор Ренат Тимерзянов, заместитель премьер-министра республики Василь Шайхразиев, Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина, министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин.

Открывал торжественную часть вечера фильм, посвященный ветеранам и сотрудникам ПДН МВД Татарстана.

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов поздравил сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Татарстан. Отмечая вклад инспекторов в формирование уважения к закону среди подрастающего поколения, он подчеркнул, что благодаря их работе многие из несовершеннолетних правонарушителей смогли вовремя одуматься и не натворить неисправимых бед.

Справочно:

Одним из направлений деятельности органов внутренних дел является профилактика детской беспризорности и безнадзорности. За 4 месяца 2015 года сотрудниками полиции доставлен в территориальные ОВД 341 безнадзорный и беспризорный несовершеннолетний. Из них: 57 помещены в социально-реабилитационные центры и соцприюты, 11 – в детские дома и школы-интернаты, 55 – в учреждения здравоохранения, 89 – в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Татарстану, 20 – в образовательные специальные учреждения закрытого типа, 110 - переданы родителям.

Основное место в комплексе причин детской безнадзорности и насилия в отношении несовершеннолетних занимает семейное неблагополучие. Важным показателем работы сотрудников органов внутренних дел и наиболее эффективным методом профилактики является выявление и раскрытие преступлений. За 4 месяца 2015 года сотрудниками ПДН выявлено 468 преступлений, в том числе 102 совершенных с участием подростков, 204 – в отношении детей.

Не прекращается работа по привлечению к ответственности торговых работников за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции: к административной ответственности по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ привлечено 344 лица, к уголовной ответственности по ст.151.1 УК РФ – 14. За вовлечение несовершеннолетних в антиобщественную деятельность по ст. 151 УК РФ расследовано 6 уголовных дел. За жестокое обращение с детьми в отношении родителей возбуждено 37 уголовных дел по ст. 156 УК РФ, из них уже направлено в суд – 31.

 

Республика Татарстан
None