Официальные ресурсы

В лагере «Гвардеец-2» состоялся вечер знакомств и психологическая командообразующая игра «Лидер»

1 июня 2015 Распечатать
Гвардейцы представляли свой регион, рассказывали об истории края, достопримечательностях и земляках, прославивших Россию

Вечером 1 июня, в день открытия военно-спортивного оздоровительного лагеря ПФО «Гвардеец-2», прошел конкурс визиток среди команд-участниц. Гвардейцы представляли свой регион, рассказывали об истории края, достопримечательностях и земляках, прославивших Россию. Небольшие выступления позволили «гвардейцам» узнать друг о друге, о соседних регионах и людях, их населяющих.

Саратовская команда показала театрализованное представление. Петр I своим указом закрепил за городом 300 тысяч десятин на правом и левом берегах Волги: «ружникам и всяких чинов градским жителям и по городу Саратову на выпускные и табунные пастбища и на сенные покосы и лесные угодья отвесть земли особо», тем самым дав возможность развиваться бортничеству, рыбной ловле, охоте и другим промысловым видам деятельности. Сейчас Саратов – крупный промышленный центр, которым гордятся жители области.

Гвардейцы из Севастополя рассказали о славной истории города, героической обороне, память о которой запечатлена не только в памятниках и мемориалах, но в сердце каждого севастопольца, каждого россиянина.

Ребята, прибывшие из Донбасса, поблагодарили за теплый, дружественный прием. За ту поддержку, которую Россия оказывает их родным и близким, всем жителям региона.

Затем добровольцы Пензенского педагогического института провели для «гвардейцев» психологическую игру, организованную по принципу «лидерского коридора». Цель игры – развитие коммуникативных навыков, творческого потенциала участников, умения работать в команде и быть лидером, развивает коммуникативные навыки, уверенность в себе и ответственность.

Ребята, которые еще мало знакомы между собой, учились работать вместе, понимать друг друга, получали лидерские навыки. Все включились в игру, были заинтересованы в победе и помогали товарищам.

В течение смены будут проводиться спортивные мероприятия и различные конкурсы. У всех будет немало побед, как личных, так и командных.

 

Пензенская область
None