Официальные ресурсы

Завершился республиканский этап Спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья»

26 мая 2015 Распечатать
По его итогам сборная команда Чувашии отправится в сентябре в Башкортостан
Завершился республиканский этап Спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья»
Завершился республиканский этап Спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья»

26 мая 2015 года в Цивильске, на базе ДЮСШ «Асамат», прошла республиканская Спартакиада воспитанников школ-интернатов и детских домов «Спортивный Олимп Приволжья».

В финале приняли участие воспитанники восьми детских домов и школ-интернатов. Команды соревновались по четырем видам спорта (дартсу, легкоатлетической эстафете, плаванию, стритбаскету).

До этого в течение учебного года проводились соревнования по мини-футболу, настольному теннису и шашкам в зачет Спартакиады. По итогам всей программы победила команда Калининской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната. Вторыми стали спортсмены Ибресинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, а третье место заняла команда Цивильской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 2.

По итогам республиканских соревнований будет комплектоваться сборная команда детских домов и школ-интернатов Чувашской Республики для участия в первенстве Приволжского Федерального округа, которое состоится в сентябре в Башкортостане.

Напомним, окружная спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» является частью масштабного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и направлен на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, формирование системы «социальных лифтов» для воспитанников детских домов в самых разных сферах: спорте, культуре, искусстве и науке.

 

 

Чувашская Республика
None